news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с руководством ОАО «Булгарпиво» планы по развитию производства

Челнинский завод намерен к 2022 году продолжить модернизацию и увеличить производство напитков.

Президент РТ обсудил с руководством ОАО «Булгарпиво» планы по развитию производства

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня обсудил с руководством ОАО «Булгарпиво» планы по развитию производства. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

На встрече, состоявшейся в Доме Правительства РТ, также оказались затронуты финансово-экономические показатели предприятия в 2019-2020 годах.

Рустам Минниханов обратил внимание на важность таких составляющих успешного функционирования бизнеса, как «повышение среднего размера оплаты труда, улучшение условий работы на предприятии, социальные гарантии».

Ранее в ходе реализации проекта модернизации на пивоваренном заводе установили новое технологичное оборудование и построили современный логистический центр. Создано 80 новых рабочих мест для жителей Набережных Челнов и соседних районов. К 2022 году предприятие намерено продолжить модернизацию и увеличить производство напитков.

ОАО «Булгарпиво» является крупнейшим пивоваренным заводом в Закамье. Компания производит более 45 видов продукции – помимо пива, это квасы натурального брожения, безалкогольные напитки, минеральная и питьевая вода. На заводе работают 439 человек. Средняя заработная плата равняется 32 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2