news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с главой «Автодора» развитие транспортной инфраструктуры РТ

Собеседники затронули вопрос реализации в Татарстане нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Минниханов обсудил с главой «Автодора» развитие транспортной инфраструктуры РТ

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с председателем правления государственной компании «Автодор» Вячеславом Петушенко ряд актуальных проблем дорожной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

В частности, стороны затронули «вопросы дальнейшего совершенствования транспортной инфраструктуры региона, реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги“», отмечается в сообщении.

Во встрече, прошедшей в Доме Правительства Татарстана, приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин, помощник Президента РТ Альберт Нафигин и другие официальные лица.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в Татарстане в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 44 объекта дорожной сети. На эти цели будет направлено примерно 4,6 млрд рублей, включая 2,1 млрд рублей из федерального бюджета.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина в соответствии с указом главы государства от 7 мая 2018-го.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2