news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Мы заинтересованы в поставках в Манаму нефтегазового оборудования и «КАМАЗов»

Рустам Минниханов призвал Бахрейн к более активному бизнес-сотрудничеству с Татарстаном.

Президент РТ: Мы заинтересованы в поставках в Манаму нефтегазового оборудования и «КАМАЗов»

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Татарстан рассматривает Бахрейн как своего стратегического партнера. Об этом заявил сегодня в интервью местным журналистам Президент республики Рустам Минниханов после встречи с наследным принцем Королевства Бахрейн Салманом Аль Халифой.

Напомним, татарстанский лидер находится в Манаме в составе официальной российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Рустам Минниханов отметил, что лидеры России и Бахрейна находятся в хороших отношениях, о чем свидетельствует последний визит короля арабского государства в Москву в сентябре прошлого года. «Немаловажным шагом по укреплению наших контактов стало создание межправительственной российско-бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Перспективы развития партнерских отношений очень хорошие», – приводит его слова пресс-служба Президента РТ.

По словам лидера Татарстана, особенно высок потенциал для сотрудничества в таких направлениях, как военно-техническая сфера, газовая отрасль, автомобильная промышленность, исламский банкинг, производство халяльной продукции.

Рустам Минниханов также призвал к переходу Татарстана и Бахрейна на уровень конкретных форм бизнес-сотрудничества. «Сегодня Татарстан придает большое значение взаимодействию с Бахрейном в рамках динамично развивающихся российско-бахрейнских отношений. У нас хорошие дружественные связи. Но пора активизировать нашу работу и перейти к конкретным формам бизнес-сотрудничества: разрабатывать совместные проекты, увеличивать объемы взаимных поставок продукции. В частности, наша республика заинтересована в поставках в Манаму автомашин “КАМАЗ” и различных видов нефтегазового оборудования татарстанского производства», – сказал Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2