news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Мы должны обеспечить прозрачность, открытость всех органов власти»

Рустам Минниханов выступил на отчетно-выборной конференции ТРО ВПП «Единая Россия».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Казани проходит отчетно-выборная конференция Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В работе конференции принимает участие Секретарь политсовета регионального отделения партии, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, всего на мероприятие прибыли около 300-от делегатов со всего Татарстана.

Открытие конференции прошло с участием Президента РТ Рустама Минниханова.
Приветствуя участников конференции, глава республики напомнил, что татарстанское региональное отделение партии является самым многочисленным в стране. Он поблагодарил однопартийцев за плодотворную и сплоченную работу, проводимую в Татарстане.

«Сегодня мы подводим итоги нашей партийной работы за последние полтора года. Это было время крупных социальных и политических событий. Касательно текущего года можно уверенно сказать, что прогнозные показатели, которые мы заложили, перевыполняются. Это и объемы промышленного производства – мы считаем, что будет 1,4 трлн.-14,4 трлн. рублей; и ВРП, который также составит не менее 1,4 трлн. рублей. Все доходные налоговые полномочия в рамках бюджета будут исполнены. Сделаны большие проекты в рамках социальной сферы», - отметил глава республики. Он, в частности, назвал программы капитального ремонта школ, строительства ФАПов, модернизации здравоохранения, реализацию программы «Чистая вода», подготовку к Универсиаде.

Главным итогом всей проводимой работы, по словам Рустама Минниханова, является положительная демография: в текущем году в РТ родилось более 51 тыс. детей. Естественный прирост населения составил 9 тыс. человек.

Президент РТ подчеркнул, что «Единая Россия» активно участвует в жизни республики. Он выразил благодарность политсовету татарстанского отделения партии и лично Фариду Мухаметшину, возглавляющему политсовет на протяжении 9 лет.

Среди главных задач, стоящих перед татарстанскими «единороссами» в ближайшей перспективе, Рустам Минниханов назвал реализацию задач, озвученных Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, а также подготовку к предстоящим в 2014 году выборам в Госсовет РТ.

«Наша главная задача – обеспечить стабильность, межконфессиональную и межнациональную. Согласие – это основа для того, чтобы люди жили спокойно, чтобы была безопасность, чтобы бизнес развивался. Конечно, время от времени появляются те или иные события, деструктивные силы. Республика многонациональная, и некоторые пытаются использовать это фактор», - сказал Рустам Минниханов.

Другая важная задача, по словам Президента РТ, – борьба с коррупцией. «Мы должны обеспечить прозрачность, открытость всех органов власти, чтобы коррупционные проявления были минимальными».

Кроме того, Президент считает необходимым усиливать активность партии на муниципальном уровне, а также уделять больше внимания подготовке молодых управленческих кадров.

После своего выступления Рустам Минниханов вручил благодарственные письма Президента РФ ряду татарстанских «единороссов», в том числе руководителю аппарата Президента РТ Юрию Камалтынову и мэру Казани Ильсуру Метшину.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2