news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Invest Gagauzia поможет бизнесу Татарстана открыть новые направления сотрудничества

Президент республики находится с двухдневным рабочим визитом в Молдавии.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Участие в инвестиционном форуме Invest Gagauzia поможет татарстанскому бизнесу открыть новые направления сотрудничества, а также позволит договориться о реализации совместных проектов. Такое мнение высказал сегодня во время форума Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.  

Сегодня Рустам Минниханов принял участие в инвестиционном форуме Invest Gagauzia-2018 в городе Комрат. Мероприятие направлено на продвижение имиджа автономно-территориального образования Гагаузия и презентацию ее инвестиционных возможностей. 

Президент РТ отметил позитивную динамику развития автономии и ее активную работу по продвижению имиджа. Он рассказал, что у республики и Гагаузии есть хороший опыт взаимодействия. 

«Идет работа по конкретным экономическим проектам. В частности, в области сельского хозяйства заключен новый договор на поставку в Татарстан из Гагаузии семян кукурузы и подсолнечника до 2020 года», — рассказал Президент РТ. 

Президент РТ Рустам Минниханов и глава Гагаузии Ирина Влах подписали план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на следующие три года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2