news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и глава ФМБА обсудили развитие спортивной медицины в Татарстане

Была предложена идея создать специальную дирекцию, которая будет курировать деятельность врачебно-физкультурной службы в республике.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Вопросы развития спортивной медицины в Татарстане обсудили сегодня на встрече Президент РТ Рустам Минниханов и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба.



Как сообщает пресс-служба главы республики, встреча состоялась в городе Иннополис на площадке нового медицинского центра. Также в ней приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, ректор КФУ Ильшат Гафуров и другие официальные лица.

Адель Вафин сообщил, что на данный момент в Татарстане функционируют четыре отделения спортивной медицины: в Казани, Зеленодольске, Нижнекамске и Альметьевске. Один врачебно-физкультурный диспансер работает в Набережных Челнах. На учете в Республиканском центре медицинской профилактики состоят 11,8 тыс. спортсменов, среди которых – 383 мастера спорта и 62 мастера спорта международного класса.

Участники встречи обсудили перспективы развития спортивной медицины в республике. В частности, была предложена идея о создании специальной дирекции, призванной курировать направление, связанное с деятельностью врачебно-физкультурной службы в Татарстане. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2