news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и директор «Сайпем С.п.А.» рассмотрели варианты сотрудничества по проекту «Аммоний-2»

Региональный директор итальянской компании также высказал предложения по строительству установок для ПАО «Нижнекамскнефтехим».

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов и региональный директор итальянской компании АК «Сайпем С.п.А.» по СНГ и странам Балтии Джанлука Алиотта обсудили варианты сотрудничества по ряду крупных проектов в нефтегазохимическом комплексе, реализуемых в республике. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

На встрече присутствовали заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев, заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Марат Бухараев, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, помощник Президента Татарстана Радик Гиматдинов и другие.

Джанлука Алиотта проявил заинтересованность в проекте «Аммоний-2». По его словам, при строительстве первой очереди комплекса «Аммоний» фирма «Сайпем С.п.А.» выполняла функцию лицензиара технологий синтеза карбамида. Установка была спроектирована, построена и в третьем квартале прошлого года введена в эксплуатацию консорциумом во главе с японской компанией «Мицубиси Хэви Индастриз, Лтд.»

Итальянская сторона также озвучила предложения по строительству установки пиролиза, установок производства полиэтилена и полипропилена для ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Технологическая фирма из Италии АК «Сайпем С.П.А.» предоставляет услуги по технологии, организации поставок, управлению проектами и строительству в нефтегазовой отрасли. Компания более 60 лет работает в отрасли добычи и переработки нефти и газа, из них 15 лет – в России. На данный момент представлена в более чем 60 странах. В ней работают около 46 тыс. сотрудников. Доход компании в прошлом году составил почти 12 млрд евро. Включает в себя такие крупные компании, как «Снампроджетти», «Буиг Оффшор» и «Софресид».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2