news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России в День смеха станет гостем КВН

В День юмора откроются двери штаб-квартиры КВН.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Будучи Премьер-министром страны, Владимир Путин поддержал Клуб веселых и находчивых и совместно с мэром Москвы Сергеем Собяниным выделил ему здание. 1 апреля, в День юмора, двери штаб-квартиры КВН откроются для гостей. Путин и Собянин оказались в числе приглашенных.

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил "Известиям", что Владимир Путин всегда интересовался деятельностью КВН. «Нельзя исключать, что Путин поедет на открытие штаб-квартиры, но пока окончательного решения не принято», - сообщил Песков.

В столичном Правительстве также подтвердили, что Сергей Собянин тоже ожидается на торжественном мероприятии. «Это важно и для ребят, и для города, и для страны в целом. Мэр планирует присутствовать на открытии», - отметили в мэрии Москвы.

Ранее глава КВН Александр Масляков заявлял, что открытие штаб-квартиры клуба состоится 1 апреля 2013 года.

О том, что у КВН появится свой дом, Владимир Путин сообщил на встрече с Александром Масляковым в Белом доме 17 ноября 2011 года.

На встрече присутствовал и столичный глава Сергей Собянин, который заявил, что Москва готова предоставить КВН один из кинотеатров площадью 7 тыс. кв.м, и показал фотографии кинотеатра "Гавана". Кроме того, Москва выделила КВН определенные субсидии на содержание помещения и на аренду здания для проведения съемок.

В настоящее время киноконцертный зал "Гавана" реконструирован и переименован в Московский молодежный центр "Планета КВН".

В Клубе веселых и находчивых "Известиям" рассказали, что все детали открытия держатся в строжайшем секрете. «Мы надеемся, что это будет приятный сюрприз для высокопоставленных гостей. Мы ждем, что откроют нашу штаб-квартиру Владимир Путин, Сергей Собянин и Александр Масляков», - сообщили в пресс-службе КВН.

Также участие в мероприятии примут известные юмористы - выходцы из КВН и действующие команды клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2