news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России уволил 15 генералов силовых ведомств

От должностей освобождены генералы МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета России.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета освободили от должностей. Соответствующий указ за подписью Президента РФ Владимира Путина размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, с постов сняты начальник ГУ МЧС по Томской области Михаил Бегун, замначальника ГУ МВД по Саратовской области Андрей Бойко, начальник УФСИН по Республике Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко и первый замруководителя военного следственного управления СК по Южному военному округу Дмитрий Васильев.

Также от должностей освободили начальника ГУ МЧС по Мурманской области Владимира Гусева, главу ГУ МЧС по Сахалинской области Дениса Ильинова, руководителя СУ СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, замначальника ГУ МВД по Кемеровской области Игоря Коршунова и руководителя УФСИН по Омской области Сергея Корючина.

Кроме того, уволены начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко, начальник УФСИН по Волгоградской области Павел Радченко, первый замначальника договорно-правового департамента МВД Геннадий Спирин, замначальника ГУ МВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко и замглавы МЧС Владлен Аксенов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Владимир Путин поделится своим мнением относительно изменений в пенсионном законодательстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2