news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России провел рабочую встречу с и.о. главы Удмуртии

А.Соловьев обратился к В.Путину с просьбой предоставить региону возможность стать стартовой пилотной площадкой по созданию особой экономической зоны.

(Ижевск, 6 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня, 6 августа, Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Удмуртии Александром Соловьевым.

По информации пресс-службы главы и Правительства УР, стороны обсудили ряд вопросов социально-экономического развития региона. В частности, речь шла о ситуации в автомобилестроении и сельском хозяйстве. И. о. главы Удмуртии рассказал о реализуемой в республике программе поддержки молодых семей, мерах по обеспечению местами в детских садах.

Кроме того, А.Соловьев проинформировал В.Путина о том, как республика планирует решать задачу Президента России по увеличению объемов инвестиций до 25 процентов ВРП. По словам руководителя Удмуртии, поставленная задача будет решаться в том числе с помощью кластерного подхода. В ходе разговора стороны подробнее остановились на программе развития кластера «Стрелковое оружие», а также на формировании инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в сфере производства автокомпонентов.

Руководитель республики обратился к главе государства с просьбой предоставить возможность Удмуртии стать стартовой пилотной площадкой по созданию особой экономической зоны регионального типа. Появление особой экономической зоны в Удмуртии придаст импульс экономическому развитию региона.

На встрече также была затронута тема дорожного строительства. Особое внимание было уделено реализации концессионного проекта «Строительство и эксплуатация на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка».

Еще один из обсуждаемых вопросов – подготовка к празднованию в 2015 году юбилея Чайковского. Речь шла о федеральной составляющей финансирования основного плана мероприятий, утвержденного распоряжением Правительства РФ в июле 2013 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2