news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России подписал перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию

В частности, Правительству следует обеспечить сокращение в 2015-2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5 процентов.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, Правительству следует обеспечить сокращение в 2015-2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5 процентов в реальном выражении, за исключением расходов на национальную оборону и национальную безопасность, за счет снижения неэффективных затрат. Первый доклад должен быть представлен 1 июня 2015 года, далее – ежегодно.

Также кабинету следует до 1 марта 2015 года представить предложения о поэтапной централизации функций технического заказчика в сфере капитального строительства объектов гражданского назначения, осуществляемого за счет средств федерального бюджета.

До 31 марта 2015 года Правительство должно принять меры, направленные на расширение возможностей доступа малых и средних предприятий к госзакупкам, определив при этом годовой объем закупок, которые заказчики обязаны осуществлять у таких предприятий.

Кроме того, кабинету следует обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих применение при планировании и осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля системы оценки рисков потенциальной опасности видов экономической деятельности, осуществляемой хозяйствующими субъектами.

Должен быть установлен и законодательный запрет на осуществление с 1 января 2016 года в течение трех лет плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства, у которых по итогам предшествующих трех лет не выявлено существенных нарушений требований, установленных законодательством РФ, за исключением случаев выявления нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

Всего Правительство должно исполнить 29 поручений. Также поручения адресованы Банку России, Министерству обороны РФ, председателю коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, Министерству образования и науки РФ, Агентству стратегических инициатив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2