news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ обратился к участникам конференции «Эпидемиологическое благополучие»

К участникам и организаторам Международной конференции «Эпидемиологическое благополучие» с приветственной телеграммой обратился Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что проблемы, которым конференция посвящена, имеют особое значение для человечества и требуют объединения усилий врачей и ученых разных стран.

«Столь широко распространившаяся пандемия коронавирусной инфекции наглядно подтверждает, что ни одно – даже самое развитое – государство не в состоянии эффективно обеспечить эпидемическую безопасность в одиночку, без взаимодействия с зарубежными партнерами», – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что российские медики и исследователи накопили уникальный опыт борьбы не только с Covid-19, но и с другими особо опасными инфекционными заболеваниями – ВИЧ, корь, грипп,чума, лихорадка Эбола. «Наши специалисты активно делятся с иностранными коллегами своими знаниями, открытиями, технологическими и практическими наработками и готовы расширять подобное сотрудничество и впредь», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте kremlin.ru.

Владимир Путин выразил уверенность, что участники конференции проведут конструктивные и содержательные дискуссии, а результаты работы на полях конференции будут применены на практике и служить защите здоровья людей.

Международная конференция «Эпидемиологическое благополучие» проходит в Москве 20-21 апреля. Ее организаторами выступают Роспотребнадзор при поддержке МИД России и Минфина России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2