news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Республики Татарстан обратился к участникам I Форума общественности Набережных Челнов

В преддверии форума общественности Набережных Челнов запланирована большая программа для представителей советов территорий и почетных граждан города.

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах пройдет I Форум общественности. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к участникам форума.

«Инициатива проведения в Набережных Челнах столь представительного смотра гражданского актива отражает важные перемены в жизни города, является знаковым событием в развитии общественного движения всей республики. Набережные Челны всегда были местом реализации актуальных, полезных гражданских инициатив. За последние годы достигнуты новые успехи в совершенствовании институтов гражданского общества.

В Набережных Челнах активно развиваются профессиональные и творческие союзы, ветеранские, молодежные, спортивные и благотворительные общественные организации, волонтерское движение.

В современных условиях принципиально важно объединять и координировать работу общественных структур, направлять ее на решение наиболее актуальных задач городского развития. Улучшение состояния окружающей среды, совершенствование городской инфраструктуры, развитие общественного самоуправления, становление новой и сохранение традиционной культуры – таково широкое поле для совместной работы общественных организаций и органов муниципальной власти.

Форум проходит в год, когда отмечаются важные даты в истории Набережных Челнов – 45-летие начала строительства «КАМАЗа» и 50-летие образования «Камгэсэнергостроя». Эти даты символизируют многое: молодость города, трудолюбие и новаторство челнинцев, преданность традициям и преемственность поколений. Сегодня уместно вспомнить, что все успехи Челнов были достигнуты при самом деятельном участии общественных объединений.

Приближаются выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Избирательная кампания – это время высокой гражданской активности, осознанных и содержательных дискуссий. Уверен, что выборы станут дополнительным стимулом участия общественных организаций Набережных Челнов в обсуждении актуальных проблем развития города и республики в целом, разработки важных предложений по дальнейшему улучшению жизни татарстанцев.Искренне желаю форуму успешной работы, а всем вам, дорогие друзья, доброго здоровья и благополучия», – говорится в обращении Рустама Минниханова, опубликованном на официальном сайте города.

Напомним, в преддверии I Форума общественности Набережных Челнов запланирована большая программа для представителей советов территорий и почетных граждан города. В первой половине дня для них состоятся экскурсии в музей истории города, в ЗАОр «НП НЧ КБК им.С.П.Титова» и прогулка по набережной реки Мелекеска.Также гости возложат цветы к мемориалу «Родина-мать», памятникам С.Батенчуку и Р.Беляеву. Кроме того, сегодня в трех районах города состоится торжественное вручение удостоверений председателям советов территорий. Сам форум начнется в 11.30 в ДК «Энергетик».

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2