news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент ФИНА запустил в Казани сайт водного чемпионата мира-2017 в Будапеште

Председатель оргкомитета отметил, что у их страны есть опыт проведения чемпионата мира в 2012 году.

 (Казань, 9 августа, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира в Казани, был запущен официальный сайт 17-го чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште. Старт работы сайта дал президент ФИНА Хулио Маглионе.

Председатель организационного комитета Будапешт-2017 Лайос Коша отметил, что перед ним стоит непростая задача. Он напомнил, что их страна должна была принимать чемпионат в 2021 году. Но после отказа Мексики было решено провести ЧМ в Будапеште в 2017 году.

Председатель оргкомитета отметил, что у их страны есть опыт проведения чемпионата мира в 2012 году. У них есть еще около двух лет, активная подготовка идет уже сейчас. По словам Лайоса Коша, будет непросто и потому, что турнир в Казани прошел на высоком уровне. "Мы здесь, в том числе, для обмена опытом", - добавил он.

Вице-президент Международной федерации плавания (FINA) Тамаш Гьярфаш также отметил: "Повторить ваш успех будет непросто, потому что соревнования прошли на высоком уровне".

После официального запуска сайта предстоящего чемпионата был показан 30-секундный видеоролик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2