news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев провел семинар для участников Кубка России

Президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев провел семинар для участников Кубка России

Президент федерации бокса Татарстана, заместитель главы федерации бокса России Сергей Игнатьев провел семинар по внедрению спортивно-образовательного проекта «Бокс в школу» в регионах для участников Кубка России в Екатеринбурге. Игнатьев, который является автором этого проекта,  рассказал о его успешной̆ реализации в школах Республики Татарстан и некоторых регионах России.

«Спортивно-образовательный проект "Бокс в школу" введен в одиннадцати школах восьми муниципальных районов Татарстана в обязательную школьную программу. Он проходит как третий урок физкультуры. Главное, что этот проект будет решать вопросы, связанные с воспитанием, а также с физическим и нравственным развитием подрастающего поколения, которые особенно актуальны в нынешнем бурноменяющемся мире. Около 5 тысяч татарстанских школьников  уже приобщились к культуре бокса в рамках этого проекта», – заявил Сергей Игнатьев.

Так же он объяснил, что при проведении занятий существует ряд ограничений. Полностью исключаются удары по голове, прямое попадание по корпусу. Выполняется имитация ударов и касание по защите. Внимание уделяется общефизической и специальной подготовке. Элементам защиты, а так же технике, тактике и психологической подготовке.  

«Получается, что речь идет о преподавании той же самой физкультуры с элементами школы бокса. Выявление одаренных детей и развитии их способностей», – пояснил Сергей Игнатьев

Впервые в истории российского бокса этот проект стартовал в 2019 году в Республике Татарстан на базе казанской школы № 49. На сегодняшний день он стал самым масштабным спортивно-образовательным проектом в России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2