news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прежде чем будоражить мировую общественность, следует обратиться к атласу – Минобороны РФ о Псаки

Минобороны России обеспокоено отсутствием у начальника пресс-службы Госдепартамента США элементарных географических знаний.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В Минобороны России прокомментировали заявление об «озабоченности» американской администрации учениями в Астраханской области, посоветовав начальнику пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки при подготовке заявлений пользоваться географическим атласом.

В понедельник Джен Псаки заявила, что в Вашингтоне «глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине», и назвала маневры такого рода «провокационными».

Учения на полигоне Ашулук, проходящие с 4 по 8 августа, были запланированы еще в прошлом году, в них должны участвовать более 100 летательных аппаратов. По словам официального представителя Минобороны, в ведомстве «зачитываются очередными высказываниями официального представителя внешнеполитического ведомства США о проходящих учениях ВВС России в Астраханской области и выражают обеспокоенность отсутствием элементарных географических знаний у госпожи Дженнифер Псаки».

Как напомнил официальный представитель Минобороны РФ, полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тыс. км от российско-украинской границы. «Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети интернет и географическому атласу», – порекомендовал представитель ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2