^Презентация платежной системы "Социальная карта" пройдет сегодня в Минсвязи РТ
(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в зале совещаний Министерства информатизации и связи РТ состоится презентация платежной системы "Социальная карта".
Мероприятие будет посвящено одному из продуктов компании "Светец". На презентации представители компании продемонстрируют возможности универсальной платежной системы (УПС). С ее помощью можно осуществлять платежи за различные услуги: квартиру, коммунальные услуги, сотовую связь, междугородную/международную связь, IP-телефонию, покупки в Интернет-магазинах, доступ в Интернет, коммерческое телевидение, охрану квартиры, погашение кредитов, пополнение банковских счетов.
Платежи через систему можно осуществлять как дистанционно: по телефону, через web-интерфейс, с помощью SMS – с применением предоплаченной платежной карты, так и с помощью оператора пункта приема платежей.
Презентация "Социальной карты" в Минсвязи познакомит всех заинтересованных лиц с историей возникновения идеи внедрения УПС, а также с опытом ее реализации в нескольких регионах России. Кроме того, будет предложено социально-экономическое обоснование эффективности проекта на территории Татарстана.