news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О создании плана территории у Альметьевского водохранилища расскажут в «Татар-информ»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 27 ноября, в 14.30 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная старту Открытого международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку мастер-плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу на реке Степной Зай в городе Альметьевск Республики Татарстан.

В мероприятии примут участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин, глава Альметьевского района РТ Тимур Нагуманов, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по капитальному строительству Николай Глазков, главный архитектор Альметьевска Антон Севастьянов и глава Организационного комитета конкурса, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Сергей Георгиевский.

Ключевые темы:

1. Развитие общественных пространств в Республике Татарстан и важность их изменения в контексте республики. Работа Правительства в этом направлении;

2. Особая роль Альметьевского района в целом и Альметьевска, в частности, в структуре Республики Татарстан. Работа с общественными пространствами в районе и городе. Задачи, стоящие перед районом в структуре задач Республики по созданию комфортной среды в регионе;

3. Опыт работы ПАО «Татнефть» в Альметьевске и Альметьевской агломерации – реализованные и реализуемые проекты;

4. Особенности выбранной локации, сложности и текущее состояние;

5. Процедура проведения Открытого международного конкурса: цели, задачи, этапы, условия, участники, жюри, призовой фонд и т. д.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2