news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О Единой идентификации животных расскажут в ИА «Татар-информ»

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Завтра, 8 июля, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная Единой идентификации животных.

В мероприятии примут участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов, и. о. заместителя начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Елена Ильина и генеральный директор РИВЦ Нияз Халиуллин.

Напомним, в мае текущего года в Татарстане в рамках цифровизации АПК была запущена система Единой идентификации животных. Пилотными стали Арский и Балтасинский районы. Там в июне началось биркование новорожденных телят.

В ходе пресс-конференции специалисты расскажут, чем вызвана необходимость внедрения Единой идентификации КРС, какая работа проведена в этом направлении, а также коснется ли чипирование других животных.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции.  

ВНИМАНИЕ! Представителей СМИ и всех желающих просим присылать свои вопросы заранее на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp и на электронный адрес pr@tatar-inform.ru. Также желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео. Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2