news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханову показали перспективные разработки КАМАЗа для Арктики и автострад

В Набережных Челнах начались торжества по случаю 50-летия со дня основания Камского комплекса автомобильных заводов.

Минниханову показали перспективные разработки КАМАЗа для Арктики и автострад

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ», где ознакомился с новейшими разработками автогиганта. Об этом руководитель республики сообщил в беседе с журналистами.

«Мы были с Сергеем Анатольевичем [Когогиным] в Научно-техническом центре, посмотрели новые разработки. Это очень серьезно. Чтобы конкурировать на мировом рынке, нужна очень серьезная научно-техническая база, и она у нас есть. О том, что мы увидели, говорить нельзя, это секрет, но никаких сомнений в правильности выбранного пути нет», – сказал Минниханов при посещении торжественного мероприятия в Органном зале Набережных Челнов.

Президент Татарстана заметил, что сегодня камский автогигант создает новые образцы грузовиков для всех сфер применения. «Если говорить о том, куда движется КАМАЗ… Сегодня это уже другой автомобиль, предназначенный для работы в Арктике, для работы в тяжелых условиях, для работы на автострадах. КАМАЗ закрывает всю гамму потребностей народного хозяйства нашей страны и имеет огромный экспортный потенциал», – подчеркнул руководитель республики.

В беседе с журналистами Минниханов пояснил, что развитие автогиганта немыслимо без развития города Набережные Челны. «Сам по себе “КАМАЗ“ существовать не может, необходимо развивать город, чтобы в нем было комфортно проживать высококвалифицированным специалистам. Мы очень серьезно работаем над тем, чтобы город Набережные Челны соответствовал требованиям европейского уровня. В город приезжает много иностранцев, нам бы не хотелось, чтобы интеллектуальный и технический потенциал уехал в другие города. Поэтому необходимы хорошая зарплата и хорошие условия», – расставил акценты Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2