16+

Прервали серию поражений в волжском дерби: хоккеисты «Динамо-Казани» одолели «Волгу»

Встреча в Казани завершилась со счётом 4:1.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» прервал свою серию поражений, которая продолжалась с начала февраля (три матча). В волжском дерби была побеждена «Волга» из Ульяновска, встреча завершилась со счётом 4:1.

До конца регулярного чемпионата теперь осталось три игры, и начинать сейчас терять очки было нельзя: снизу подпирают кемеровский «Кузбасс» и иркутский «Байкал-Энергия». Казанцы же занимают пятую строчку в турнирной таблице, и опускаться ниже смерти подобно: ведь тогда в плей-офф придётся сыграть с монструозными «Енисеем» или «СКА-Нефтяником». Конечно, шансы в плей-офф есть всегда, но лучше в первом же раунде на них не выходить.

Если переходить к самой игре против «Волги», то первые 20 минут на площадке не проходило ничего интересного. Продолжалось это до перспективного выхода один на один на ворота гостей, и голкиперу ничего не оставалось, кроме как срубить нападающего. Рамиль Ибрагимов же реализовал пенальти.

В концовке первого тайма скорости в игре резко подскочили, что вылилось в сольный проход и гол капитана казанского клуба Игоря Ларионова. Не менее красивый гол забил и Сергей Обухов после розыгрыша углового.

Начало второго тайма у «Динамо» не задалось: пропустили гол и растеряли инициативу. Хоть подавляющее время казанцы и оборонялись, но вскоре гости вновь доставали мяч из своих ворот: после углового гол забил Олег Рязанов. Кстати, матч стал для него 400-м в чемпионатах России. До конца игры команды больше ничего не создали и завершили игру со счётом 4:1.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведёт в гостях против «Старта». Матч в Нижегородской области пройдёт 18 февраля.