news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премию Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества вручат в республике

Награждение состоится в рамках III Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). На III Республиканском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций, который пройдет 19 августа, состоится первое вручение премий Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества в Татарстане.

На сегодня в республике официально зарегистрировано более 5,5 тыс. некоммерческих организаций различной направленности. На основе разнообразных общественных инициатив принимаются решения, которые влияют на содержание и темпы социально-экономических преобразований. Общественное обсуждение Стратегии 2030 доказывает, что в Татарстане активно развивается система общественно-государственного взаимодействия. Без НКО сегодняшнюю жизнь республики представить невозможно.

«Признание получат граждане России и социально ориентированные некоммерческие организации не за успехи в профессиональной деятельности, а за, образно говоря, выдающиеся достижения в работе общественной. Очень бы хотелось, чтобы лауреатами стали люди и организации, широко известные в республике и за ее пределами многолетним подвижническим трудом во имя общественного блага», - отметил президент региональной общественной организации РТ «Гражданское общество», член Комитета по присуждению премии Президента РТ за вклад в развитие институтов гражданского общества Игорь Бикеев.

«При этом принципиально важно, чтобы с самого начала утвердилось коллективное понимание того, что премия – это не грант, не какая-то иная форма исключительно материального поощрения», - добавил он.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2