news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Тайваня ушел в отставку после поражения правящей партии на местных выборах

По предварительным данным, Гоминьдан уступил оппозиционной Демократической прогрессивной партии в пяти из шести специальных муниципалитетов.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Премьер-министр Тайваня Цзян Ихуа подал в отставку после того, как правящая партия Гоминьдан потерпела поражение на местных выборах, сообщает «Русская служба BBC».

Объявляя о своем решении, Цзян Ихуа заявил, что берет на себя «политическую ответственность» за неудачное выступление своей партии.

Президент Китайской Республики (Тайваня) Ма Инцзю в ближайшее время объявит имя нового Премьера и поручит ему сформировать Правительство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «EFE».

По предварительным результатам голосования, Гоминьдан проиграл выборы оппозиционной Демократической прогрессивной партии в пяти из шести специальных муниципалитетов Тайваня.

Местные выборы, которые проходят на Тайване сегодня, стали самыми большими по числу участников за всю историю острова. Почти 20 тыс. кандидатов претендуют на 11 тыс. должностей на девяти государственных уровнях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2