news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана прибыл в Красноярск

Тема нынешнего форума – «Россия: Стратегия 2030».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня вечером в Красноярск Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Основная цель рабочей поездки – участие в мероприятиях Красноярского экономического форума.

Напомним, что Красноярский экономический форум проходит с 18 по 20 февраля при поддержке Правительства России.

Тема нынешнего форума – «Россия: Стратегия 2030». Участники форума в формате открытой дискуссии обсуждают перспективы развития страны во всех отраслях экономики в ближайшие 15 лет.

Основная задача форума - подготовка предложений по созданию рабочего механизма Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2030 года.
Завтра, 19 февраля 2016 года, состоится пленарное заседание форума, а также пройдут установочные дискуссии, обмен мнениями, дебаты, в которых примут участие эксперты, государственные чиновники, политики, представители бизнеса.

Для справки. Красноярский форум имеет многолетнюю историю, и с первых лет зарекомендовал себя среди экспертов, бизнеса, руководителей органов власти как форум, нацеленный на практический результат, на генерацию идей, на обсуждение наиболее актуальных и сложных проблем развития России, Сибири и Дальнего Востока, Красноярского края.

В 2016 году в центре внимания Красноярского форума окажутся вопросы как стратегического, так и тактического характера. Первый, основной день программы форума нацелен на выработку предложений в «Стратегию-2030» - масштабную инициативу, запущенную в 2015 году Председателем Правительства России Д.А. Медведевым. Работа над различными аспектами долгосрочного видения страны пройдет в формате мозговых штурмов, предваряемых установочными докладами от ведущих российских и международных экспертов по экономике, человеческому капиталу, технологиям, пространственному развитию и т.д.

Второй день форума посвящен субъектам и институтам развития, тем, от кого будет зависеть реализация установленных Стратегией-2030 задач. Представители бизнеса, государственных органов, институтов развития, образовательных учреждений, регионов обсудят, опираясь на результаты первого дня, свои тактические задачи в свете возможных целей Стратегии-2030, передает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2