^Премьер-министр РТ Рустам Минниханов вручил награды руководителям, наиболее отличившимся при обустройстве Казани в канун 1000-летнего юбилея
(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Игорь Черепанов). Премьер-министр РТ Рустам Минниханов поздравил сегодня руководителей коллективов, чьими стараниями была преображена Казань, с достойным завершением программы подготовки столицы к 1000-летнему юбилею.
Некоторое опоздание с выражением благодарности глава правительства объяснил обилием мероприятий, пришедшихся на последнее время. «Не сказать «спасибо» людям, которые создали эту красоту, мы не могли», - подчеркнул он. По словам Премьера, «именно они сумели в сжатые сроки решить те масштабные задачи, которые в любой другой штатной ситуации назвали бы утопией». «Это и новый мост, и отремонтированные дороги, и привлекательные фасады зданий, и такие крупные объекты, как Международный конно-спортивный комплекс», - перечислил он. «Никто не верил и в то, - продолжил Р.Минниханов, - что в Казани будет запущено метро». Но самое главное, как он считает, это проверка на прочность и ответственное отношение к делу. В этом, полагает Премьер, оказались на высоте и строители, и дорожники, и проектировщики. «Сегодня мы еще больше гордимся нашей столицей, - подчеркнул Р.Минниханов.
По поручению главы республики Р.Минниханов вручил памятные медали «В память 1000-летия Казани», а также благодарственные письма Президента РТ и Кабинета Министров РТ наиболее отличившимся в преображении города руководителям строительных организаций, проектных институтов, акционерных обществ и частных компаний. Четырем из приглашенных, в том числе министру строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марату Хуснуллину, присвоены звания «Заслуженный строитель Республики Татарстан». Высоко был оценен и вклад в подготовку к юбилею столицы Премьер-министра РТ Рустама Минниханова, который удостоен по результатам всероссийского опроса-конкурса, учрежденного «Строительной газетой», почетного звания «Созидатель года».