news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ принял участие в совещании по вопросам повышения энергоэффективности в регионах

Сегодня Ильдар Халиков находится с рабочей поездкой в Москве.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Глава Кабинета Министров РТ принял участие во Всероссийском совещании по вопросам повышения энергоэффективности в регионах (мониторинг исполнения, тиражирование успешного опыта). Совещание проводится в рамках II международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во Всероссийском совещании по вопросам повышения энергоэффективности в регионах приняли участие министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, губернатор Тамбовской области Олег Бетин и другие.

Участники мероприятия обсудили опыт внедрения и реализации проектов, опыт управления региональными программами и предложили меры по совершенствованию государственной политики в этом вопросе. Кроме того, обсуждались принципы субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год.

Во второй половине дня в рамках II международного форума ENES 2013 состоялся круглый стол на тему «Энергоэффективность в бюджетном секторе: новые модели внебюджетных инвестиций».

Для справки. II международный форум и выставка по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013 проходит на территории выставочного комплекса «Гостиный двор». По предварительным подсчетам организаторов, мероприятие соберет более 7 тыс. человек и более 100 российских и зарубежных компаний. Выставка ENES 2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики РФ, но и профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Выставка призвана популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2