news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посетил «Нэфис-Косметикс»

Ильдар Халиков ознакомился с работой производства и встретился с сотрудниками предприятия.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил сегодня ОАО «Нэфис-Косметикс», где ознакомился с производством и встретился с сотрудниками предприятия.

«Вот уже более 10 лет я привожу в пример компанию «Нэфис-Косметикс», ее стратегию развития и умение позиционировать себя на рынке», – обратился глава Правительства республики к сотрудникам компании после посещения производственных цехов.

По его словам, более 15 лет назад представители компании буквально поразили его, поскольку они предпочли «вкладывать деньги в развитие производства, в то время как остальные вкладывали в торговлю», тем самым стремясь составить конкуренцию мировым производителям. Неожиданным шагом, по мнению И.Халикова, стало и расширение производства – старт выпуска майонезов и кетчупов.

В свою очередь, генеральный директор ОАО «Нэфис Косметикс» Дмитрий Хайбуллин доложил Премьер-министру республики о реализуемых проектах, направленных на наращивание мощностей предприятия.

Как отметил Ильдар Халиков в своем выступлении, сейчас предприятия Татарстана работают в стабильном режиме. Это связано с тем, что компании, в первую очередь, нефтехимического и машиностроительного комплекса смогли за последние десятилетия провести модернизацию производства. Немаловажным, по сообщению спикера, остается и тот факт, что к богатому наследию Советского союза в республике удалось добавить ряд современных производств. Так, на сегодняшний день в Татарстане появились завод «ТАНЭКО», на базе ОЭЗ «Алабуга» работают более 40 предприятий с объемом инвестиций более 100 млрд. рублей. Активно развиваются индустриальные площадки.

«В Татарстан приходят крупные иностранные инвесторы. Это является подтверждением того, что наша республика является привлекательной для инвестиционных проектов», – подчеркнул он.

Премьер-министр также напомнил, что в последние годы удается успешно реализовывать ряд проектов, направленных на улучшение жизни населения: в приоритетном порядке решается вопрос строительства детских садов, обустраиваются спортивные площадки, ремонтируются и строятся новые дороги. Особый вклад в развитие столицы Татарстана, по словам главы правительства республики, стала прошедшая в прошлом году Универсиада. Благодаря полученной возможности провести столь масштабное спортивное соревнование в республике появились спортивные объекты, получила развитие существующая инфраструктура.

Подводя итоги сказанному, Премьер-министр напомнил о приближающихся выборах в Татарстане, призвав проявить гражданскую позицию и прийти голосовать.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2