news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ посадил ели в Федосеевском парке Казани

В Татарстане проводится традиционная природоохранная акция «День посадки леса».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня в Татарстане проводится традиционная природоохранная акция «День посадки леса». Сотрудники многих государственных учреждений, министерств, ведомств, аппаратов Президента РТ и Правительства республики, студенты и преподаватели учебных заведений участвуют в посадке деревьев на территории Казани.

В частности, в Федосеевском парке напротив Дворца земледельцев силами сотрудников Аппарата Правительства РТ сегодня было высажено 50 елей. Две из них посадил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. В акции также участвовали вице-премьер РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров и министр лесного хозяйства республики Наиль Магдеев.

Как напомнил журналистам глава Минлесхоза РТ, природоохранная акция «День посадки леса» проводится в республике раз в полгода (в мае и октябре) с 2011 года. Нынешняя акция уже 6-я по счету. В частности, в мае текущего года в 43 муниципальных районах РТ в акции приняли участие более 15 тыс. человек, было посажено более 1,2 млн. деревьев на площади 268 га. Всего за 3 года проведения акции этот показатель составил 3,6 млн. штук посадочного материала и 984 га.

«Используется посадочный материал из питомников Татарстана, достаточно хороший. Это традиционные для наших климатических условий сосна, ель, береза, рябина, липа», - отметил Н.Магдеев.

Сегодня посадка деревьев в Казани проводится на 50 площадках, как на территории города, так и в государственном лесном фонде на прилегающих территориях.
 

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2