news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ открыл выставку авиакосмических технологий «АКТО-2018»

Традиционно в работе выставки участвуют ведущие авиационные НИИ и вузы России.

Премьер-министр РТ открыл выставку авиакосмических технологий «АКТО-2018»

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани открылась IX международная специализированная выставка оборудования, материалов и технологий для авиации, авиастроения и космоса «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» («АКТО-2018»). Участие в церемонии принял Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В ходе своего выступления глава Правительства республики заметил, что выставка демонстрирует разработки передовых технологий в отечественной аэрокосмической отрасли и определяет приоритетные направления научно-технического развития.

Песошин также обратил внимание на то, что в регионе комплексно решаются вопросы поддержки и развития авиастроительной отрасли. Частями соответствующего «мощного кластера» он назвал средние и высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты, опытно-конструкторские бюро, Казанский авиационный завод имени Горбунова и Казанский вертолётный завод.

«В Татарстане заложен значительный потенциал для генерирования новых прорывных идей и создания перспективных технологий», – заключил Премьер.

На выставке, разместившейся на площадях выставочного центра «Казанская ярмарка», представлены современные технологии, материалы и оборудование в таких областях, как самолетостроение, вертолетостроение, малая авиация, авиационное двигателестроение и авиационное приборостроение, высокоточное и наукоемкое оборудование, техническое обслуживание воздушных судов. Всего в ней участвуют около 150 предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли России и Беларуси.

Традиционно в работе выставки участвуют ведущие авиационные НИИ и вузы России. «АКТО-2018» проходит в Казани с 8 по 10 августа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2