news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ обсудил с представителями медицинской компании Accuray перспективы сотрудничества

Accuray является одним из признанных мировых лидеров в области радиохирургии.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился сегодня с руководством американской компании Accuray, одного из мировых лидеров в области радиохирургии. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Ильдар Халиков, приветствуя гостей, отметил, что Татарстан активно взаимодействует с американскими партнерами. Он особо отметил сотрудничество с такими брендами, как «Форд», «Армстронг» и 3М.



По словам Премьер-министра РТ, республика занимает активную позицию по развитию международных контактов, в том числе в области здравоохранения. «Сегодня мы уделяем большое внимание вопросам борьбы с онкологическими заболеваниями, – подчеркнул Ильдар Халиков. – Современные методы лечения позволяют избавиться от опухоли почти в ста процентах случаев при раннем выявлении этого недуга. Большое значение при этом имеет наличие современного высокоточного оборудования».

По словам Премьер-министра РТ, технологические решения Accuray широко известны и востребованы на мировом рынке. «Мы будем рады обсудить с вами возможные варианты нашего сотрудничества», – добавил он.



Вице-президент Accuray по продажам в регионе ЕИСВА (Европа, Индия, Средний Восток, Азия) Матиаз Франц поблагодарил Ильдара Халикова за встречу и отметил, что руководство компании заинтересовано в развитии взаимоотношений с Республикой Татарстан.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2