news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РФ заявил о недопустимости монополизации рынка техосмотра

Об этом он заявил сегодня на встрече с автомобилистами.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Премьер-министр России Владимир Путин потребовал не допустить монополизации рынка по прохождению техосмотра. Об этом он заявил сегодня на встрече с автомобилистами.

Он напомнил, что с нынешнего года проходить техосмотр автомобилисты будут на станциях техобслуживания. Причем аккредитацию этим станциям будут давать не чиновники, а Российский союз автостраховщиков. «И здесь хотел бы обратить внимание на другую возможную засаду - возможность монополизации рынка, чего допустить нельзя, - сказал Путин. - Также как и нельзя занизить рентабельность предприятий, занимающихся этим видом деятельности». Глава Правительства привел в пример слова одного из владельцев такого пункта, который пожаловался Премьеру, что объем работы возрос, а доход нет. Здесь, по мнению Путина, региональные власти могут сыграть особую роль, предоставив субсидии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Путин потребовал учесть специфику регионов. «Где не хватает стационарных центров ТО, необходимо предусмотреть мобильные пункты»,- отметил Путин. Кроме того, по его словам, необходимо, чтобы ГИБДД обеспечило все пункты бланками. «Нужно, чтобы ГИБДД обеспечило необходимый объем талонов», - сказал он, добавив, что пока такой нехватки не ожидается, однако пик прохождения техобслуживания придется на весну.

Путин поделился с участниками встречи своими впечатлениями от посещения станции техосмотра. По его словам, все организовано неплохо. «В целом я посмотрел, за 30 минут можно пройти техосмотр и получить талон, - рассказал он. - Это серьезный и хороший шаг вперед».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2