news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Болгарии заявил, что его страна, Румыния и Сербия могут закрыть границы для беженцев

Лидеры Болгарии, Румынии и Сербии договорились выступить единой группой в решении проблемы мигрантов в Брюсселе.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Болгария, Румыния и Сербия готовы закрыть свои границы для беженцев, если подобное решение будет принято коллегами Германии, Австрии или других европейских государств. Об этом сообщил Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов по итогам переговоров со своими коллегами Виктором Понта и Александром Вучичем, передает ТАСС.

Лидеры Болгарии, Румынии и Сербии договорились выступить единой группой в решении проблемы мигрантов в Брюсселе. Они подчеркнули, что ЕС должен договориться с Турцией о буферной зоне и определиться с будущим вынужденных переселенцев в ЕС.

«Если они построят ограды и закроют границы, то мы сделаем то же самое. Мы не дадим возможности превратить наши страны в своеобразный шлюз для беженцев», - сказал Борисов.

«Мы солидарны с Европой, но не можем отвечать за другие государства. Проблему беженцев должна решать вся Европа, все ее государства. Не может одно государство иметь право закрыть границу, а другие нет», - добавил Виктор Понта.

«Стабильность - приоритет для каждого из трех государств, если некоторые считает нас местом, где может сосредоточится миллионы беженцев, то они ошибаются», - отметил Вучич.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2