news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представительницы Нижнекамска показали лучшие результаты в конкурсе диспетчеров

Участницам предстояло ответить на 24 вопроса и продемонстрировать теоретические знания по специальной, технической и медицинской подготовке.

Представительницы Нижнекамска показали лучшие результаты в конкурсе диспетчеров

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Казани состоялся конкурс профессионального мастерства за звание «Лучший диспетчер подразделений федеральной противопожарной службы», сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Всего в конкурсе приняли участие 16 девушек из Татарстана. Нижнекамск представляли Лилия Шеболкина, Аделя Сунгатуллина, Лейсан Закиева и Альбина Ахметова.



Участницам предстояло ответить на 24 вопроса и продемонстрировать теоретические знания по специальной, технической, медицинской подготовке и охране труда. Далее девушки приступили к практической части конкурса, где оценивались навыки по обработке сообщений о чрезвычайных ситуациях, а также выполнили челночный бег 10х10 м, кросс на 1000 м, отжимание и пресс.

Во всех видах конкурсной программы лидировала Лилия Шеболкина, которая в итоге заняла первое место. Девушка отметила, что рада победе. Второе место досталось нижнекамке Аделе Сунгатуллиной.

Диспетчеры поблагодарили за поддержку в подготовке к этому конкурсу начальника отряда Алексея Шаповалова и тренера по физической подготовке Андрея Семашкина, а также Михаила Комиссарова за уроки по теоретической подготовке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2