news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Университета Джорджии посетили Дирекцию Универсиады 2013

«Вы движетесь в верном направлении», - сказал директор международного центра спортивного менеджмента Университета Джорджии Д.Джанг.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Представители Университета Джорджии посетили сегодня Исполнительную дирекцию «Казань 2013». Напомним, что стороны познакомились еще в 2011 году, когда один из престижнейших университетов США посещали генеральный директор Дирекции Универсиады Владимир Леонов и ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов.

В начале мероприятия профессора и декана факультета кинезиологии Керка Кертона, декана исследовательского факультета Майкла Феррару и профессора и директора международного центра спортивного менеджмента Университета Джорджии Джеймса Джанга познакомили с презентационными роликами Казани и Универсиады. После чего для заокеанских гостей была проведена презентация ряда функциональных направлений деятельности Дирекции. В частности, директор департамента персонала АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Диляра Кашаева подробно рассказала об истории Универсиад, отметив при этом, что Россия принимает Всемирный студенческие Игры второй раз после 30-летнего перерыва, а также ознакомила гостей Дирекции с работой Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Следующий пункт программы, презентация отдела медицинского обеспечения, оказался для профессорского состава Университета Джорджии особенно познавательным, частично совпав с областью их профессиональных интересов. А Майкл Феррара, в свою очередь, поделился с представителями медицинского департамента дирекции личным опытом работы на таких крупных спортивных мероприятиях, как Паралимпийские игры. Кроме того, он отметил высокую сложность и ответственность, которая будет возложена на сотрудников медицинских служб в ходе проведения Игр, отметив при этом высокий профессионализм сотрудников Дирекции на подготовительном этапе.

После гостей из Университета Джорджии познакомили с образовательными проектами Универсиады 2013, в том числе с проектом «Emglish 4U». Профессор Джеймс Джанг заверил собравшихся, что совершенствовать свой английский он будет именно по этому пособию.

Завершилась презентация рассказом Адени Адебайо о деятельности Ассоциации иностранных студентов и аспирантов в Казани. Нигерийский студент оказался и самым любопытным: именно от него в адрес гостей поступило наибольшее количество вопросов по завершении встречи. Деятельность АИСА в рамках Универсиады предполагает быть уникальной для истории Универсиад. Команды-участники соревнований будут сопровождаться волонтерами-атташе, многие из которых будут земляками иностранных спортсменов – иностранными студентами, обучающимися в Казани.

В своем ответном слове Керк Кертон отметил, что все элементы презентации были чрезвычайно интересы. Того же мнения придерживается и Майкл Феррара. Он же отметил, что всем задействованным в проведении столь глобального спортивного события как Универсиада предстоит очень большая нагрузка, которая будет все возрастать с приближением старта соревнований. «Но это того стоит, – подчеркнул он, – ведь вы представляете не только свой город, но и всю страну!». А завершил встречу Джеймс Джанг, отметивший, что команда Универсиады 2013 – самая молодая и динамичная из всех, которые он видел на многих масштабных событиях мира спорта. «И вы движетесь в верном направлении», – уверил он, сообщает Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2