news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители РТ обсудили в Петербурге вопросы повышения энергоэффективности промпредприятий

За 10 лет энергоемкость валового регионального продукта Татарстана снизилась на 40 процентов.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол: «Повышение энергоэффективности промышленных предприятий».

В нем приняли участие представители Международного союза новаторов и изобретателей, Комитета по энергетике Санкт-Петербурга, индустриального парка «Марьино» и промышленных предприятий Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В рамках круглого стола выступил с докладом директор по развитию компании «КЭР-Инжиниринг» Евгений Кривов, который отметил, что в Республике Татарстан достигнуты серьезные результаты в вопросах повышения энергоэффективности. Так, за 10 лет энергоемкость валового регионального продукта Татарстана снижена на 40 процентов. Также он рассказал о выполнении республиканскими предприятиями целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года».

В ходе дискуссии обсуждались вопросы в контексте принятого закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». Участники встречи высказали свои мнения по вопросам повышения энергоэффективности промышленных предприятий и о необходимости создания системы подготовки специалистов по энергосбережению и энергоэффективности с участием федеральных и региональных органов власти. По завершении круглого стола состоялся обмен контактами для дальнейшего сотрудничества по предложенной теме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2