news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Представители РТ обсудили объявление Миннихановым 2026-го Годом трудовой доблести

Читайте нас в

Раис Татарстана Рустам Минниханов во время ежегодного послания к Госсовету объявил 2026 год в республике Годом трудовой доблести. Представители Татарстана на площадке «Экспертного клуба» поделились своим мнением об этом решении Раиса.

По словам председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Максима Топилина, решение Раиса РТ объявить 2026 год Годом трудовой доблести – закономерное признание выдающихся достижений и самоотверженной деятельности жителей республики, которое станет стимулом для дальнейших трудовых побед региона. Кроме того, Топилин считает, что решение Минниханова показывает единство фронта и тыла во время специальной военной операции, а развитие экономики региона и труд татарстанцев – долгосрочная инвестиция в будущее республики и страны.

Председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РТ, директор Республиканского Центра молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» Тимур Камалетдинов говорит: «Это правильное решение. Подвиг на фронте обеспечивается трудовым подвигом в тылу. Как в годы Великой Отечественной войны, так и сейчас во время СВО не только промышленность Татарстана работает на Победу. Но и все наши граждане. Чтить их трудовой подвиг так же важно».

Член Комитета Государственной Думы по защите конкуренции, член Комиссии по обеспечению жилищных прав граждан Айдар Метшин считает объявление 2026 Годом воинской и трудовой доблести логическим продолжением и новым прочтением Года Защитника Отечества. По словам Метшина, российское общество за последние 3 года прошло трансформацию и пришло к пониманию истинного патриотизма, готовности служить и работать во благо родины.

Член Общественной Палаты РФ от Республики Татарстан, советник Председателя ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Ольга Павлова говорит: «Озвученные Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым тезисы — это не просто официальная риторика, а, на мой взгляд, точное и своевременное формулирование общественного запроса. У нашего фронта и у нашего тыла одна задача – это победа… Особую поддержку я выражаю жесткой позиции по противодействию фальсификациям… Информационный фронт сегодня не менее важен, и видно, что республика это четко осознает.

И что особенно ценно, на мой взгляд, — это то, что эти стратегические задачи подкрепляются конкретными практическими шагами... Это не только дань уважения волонтерам, но и механизм стимулирования дальнейшей общественной консолидации. Татарстан на деле демонстрирует, как слова превращаются в реальные дела, сплачивающие народ».

news_right_1
news_right_2
news_bot