news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители населяющих Рязанскую область народов покажут свое мастерство

(Саранск, 17 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Гала-концерт III регионального фестиваля национальных культур "Мы разные, и мы вместе" пройдет сегодня во Дворце молодежи города Рязани. Этот фестиваль организован Общественной палатой при губернаторе Рязанской области и проводится при поддержке региональных властей.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в оргкомитете фестиваля, главная его цель - укрепление межнационального сотрудничества в городе Рязани и Рязанской области, а также содействие воспитанию молодежи в духе толерантности и уважения к людям других национальностей.

Самое активное участие в фестивале принимают диаспоры региона – татарская, армянская, ингушская, немецкая, еврейская, таджикская, узбекская и чеченская.

В программе сегодняшнего гала-концерта - выступления творческих музыкальных коллективов национальных общественных объединений Рязанской области, выставка детских рисунков учащихся учебных заведений городов и районов, выставка национальных культур и выставка-дегустация блюд национальной кухни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2