news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Мордовии стали победителями "Есенинской Руси"

В Рязани прошел Всероссийский теннисный турнир "Есенинская Русь".

(Саранск, 19 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Всероссийский турнир по теннису "Есенинская Русь" на призы губернатора Рязанской области прошел в Рязани. В этом году за победу боролись 16 пар теннисистов из Москвы, Рязани, Пензы, Каширы, Республики Мордовия, сообщает пресс-центр областного правительства.

Теннисный турнир "Есенинская Русь" проводится в области уже в пятый раз. Участниками соревнований традиционно являются руководители органов государственной власти регионов РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Рязанской областной Думы, представители бизнеса, директора предприятий и фирм.

Губернатор Олег Ковалев, выступая на церемонии открытия, отметил, что традиции проведения спортивных мероприятий, таких как теннисный турнир "Есенинская Русь", – отличный стимул для развития спорта. Глава региона подчеркнул важность пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодежи. "Занимаясь спортом, мы тем самым подаем хороший пример подрастающему поколению, которое в будущем придет нам на смену и будет руководить областью, страной в целом", - сказал губернатор. По его словам, спорт – как любительский, так и высших достижений, – это великолепная альтернатива тем социальным порокам, борьба с которыми так дорого дается нашему обществу. Поэтому спортивных площадок, кортов, школ, секций, клубов, где дети могли бы заниматься, должно становиться как можно больше.

В ходе церемонии открытия соревнований вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев вручил губернатору высшую награду Федерации тенниса РФ – памятную медаль Артура Макферсона и памятный знак в честь 100-летия Федерации российского тенниса.

По итогам соревнований 1 место завоевала пара из Мордовии - Николай Калиниченко и Юнир Биктяков. Второе и третье места заняли рязанцы Андрей Шестаков и Андрей Учаев, Вадим Пономарев и Александр Веряев соответственно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2