news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской ветакадемии встретятся с будущими абитуриентами

Сегодня преподаватели вуза разъехались по районам республики.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представители Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана встретятся с будущими абитуриентами. Сегодня преподаватели вуза разъехались по районам республики. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ветеринарной академии.

В последние годы подобные встречи стали традиционными, поскольку в АПК РТ не хватает около 400 ветеринарных специалистов. Зачастую они не задерживаются на селе потому, что для них не создают соответствующие условия для работы и проживания. Поэтому к приему абитуриентов в вузе относятся с особой ответственностью.

Выехавшие в районы республики преподаватели и заведующие кафедрами встретятся с выпускниками школ и техникумов сельскохозяйственного профиля. Они расскажут об условиях поступления в вуз, о профессиях, которые можно получить в ветеринарной академии, а также о том, что в последнее время в АПК РТ предпринимаются кардинальные шаги по закреплению молодых кадров. Для них возводится комфортное жилье, увеличивается и размер заработанной платы начинающих ветеринарных врачей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2