Представители федеральной земли Баден-Вюртемберг прибывают в Екатеринбург
(Екатеринбург, 22 мая, «Татар-информ», Марат Усманов). Представительная делегация Федеральной земли Баден-Вюртемберг (ФРГ) прибывает сегодня в уральскую столицу. Делегацию возглавляет советник министерства экономики Баден-Вюртемберг Вольфганг Мюллер-Кельбль.
В свердловском министерстве международных и внешнеэкономических связей сообщили, что целью визита немецкой делегации является подготовка к проведению в Екатеринбурге Евро-Российского экономического форума (ЕРЭФ). Форум планируется провести в апреле 2008 года. Тематика ЕРЭФ будет связана с сельскохозяйственной и пищевой промышленностью, поэтому в программе пребывания немецкой делегации - посещение местных комбинатов питания, Среднеуральской птицефабрики, осмотр пастбищ и сельскохозяйственных площадей. Члены делегации также встретятся с руководством области.
Отметим, что Евро-Российский экономический форум планируется в рамках проекта «Четыре мотора для Европы». В проекте, развивающем межрегиональное сотрудничество, участвуют 4 страны: Франция, Германия, Великобритания, Италия. В марте 2007 года федеральная земля Баден-Вюртемберг взяла на себя президентство в проекте «Четыре мотора для Европы».