news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель ОНФ: Благоустройство городской среды в Татарстане находится на высоком уровне

Общественный народный фронт провел проверку в городах РТ, которые победили в конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Представитель ОНФ: Благоустройство городской среды в Татарстане находится на высоком уровне

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Артур Казанцев). Формирование благоустройства комфортной городской среды в Татарстане находится на высоком уровне. Об этом во время круглого стола на тему «Формирование комфортной городской среды» в КФУ рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Павел Жбанов. 

«Могу сказать однозначно, что решение задач по благоустройству и формированию комфортной городской среды в Татарстане находится на очень высоком уровне. Чувствуется, что этими вопросами в республике занимаются не первый день — это не стартап», — отметил проректор Московского архитектурного института. 

Он добавил, что республиканская программа по благоустройству городской среды началась раньше федерального нацпроекта «Жилье и городская среда» и это стало фактором того, что города Татарстана уже в целом благоустроены. 

На круглом столе Павел Жбанов представил отчет о ходе проверки татарстанских городов, которые выиграли грант на 920 млн рублей в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Всероссийский грантовый конкурс проходил в мае 2018 года. От Татарстана в нем участвовали проекты от 24 городов, из которых победителями стали 14: Мензелинск, Агрыз, Кукмор, Бавлы, Нурлат, Чистополь и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2