news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Совета Республиканского фонда поддержки встретился с вкладчиками ТФБ и «Интехбанка»

В казанском парке Петрова состоялся согласованный митинг вкладчиков обанкротившихся банков.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в парке Петрова вкладчики «Татфондбанка» и «Интехбанка» устроили согласованный митинг. В нем также принял участие председатель Совета Республиканского фонда поддержки (РФП) Айрат Нурутдинов. Он рассказал о деятельности фонда и ответил на вопросы собравшихся, сообщили в РФП.

Айрат Нурутдинов напомнил, что РФП создан по указу Президента Татарстана Рустама Минниханова и Правительство активно поддерживает беспрецедентный для России проект по поддержке вкладчиков обанкротившихся банков и пострадавших участников долевого строительства. В частности, фонду с целью последующей продажи передан земельный участок площадью 759 гектаров в Казани. Полученные от его реализации средства планируется распределить между пострадавшими.

«Приходите в фонд, мы открыты, готовы вести диалог. Если есть действительно стоящая идея, как все это ускорить, оказать поддержку максимальному количеству лиц, то мы будем очень рады. На данный момент проводится аналитическая работа, все исключительно открыто и некулуарно», – добавил Нурутдинов.

Председатель Совета Республиканского фонда поддержки также напомнил, что обсуждение вопросов о поддержке пострадавших ведется с помощью голосований в СМИ и социальных сетях. На основные вопросы, с помощью которых будут определены размеры и очередность компенсаций пострадавшим, предлагается ответить каждому заявителю, который обратится в фонд.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2