news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ поздравляет татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Мухаметшин: «Сегодня можно с полной уверенностью заявлять – Конституция РФ доказала свою жизненность и правоспособность».

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета Республики Татарстан поздравляет татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации, который отмечается сегодня.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Ровно 20 лет прошло с того памятного дня, когда был принят Основной закон обновляющегося Российского государства. 12 декабря 1993 года впервые за свою многовековую историю наша Отчизна обрела Конституцию, одобренную большинством граждан – людей разных национальностей, политических пристрастий и вероисповеданий. Россияне сделали важный и судьбоносный выбор, который повлиял на будущее и настоящее нашей страны и всех ее жителей.

Два десятилетия – срок, по историческим меркам, очень небольшой. За эти годы страна прошла поистине значимый путь. Становление новой России далось непросто, явилось своеобразным испытанием на прочность, продемонстрировало способность ее граждан объединяться ради лучшего будущего. Сегодня можно с полной уверенностью заявлять – Конституция Российской Федерации доказала свою жизненность и правоспособность, оказала решающее влияние на развитие демократии, утвердила высокий престиж права и независимого суда, заложила фундамент реального федерализма и местного самоуправления, стала нормой жизнедеятельности всего общества. Основной закон явился эффективным инструментом решения задач свободного и прогрессивного развития, надежным гарантом упрочения гражданского мира и межнационального согласия, сохранения богатого культурно-исторического наследия. Осуществив многие жизненно важные реформы, Россия уверенно вступила в эпоху активного инновационного развития экономики и социальной сферы, укрепления международных позиций.

Дорогие татарстанцы! День Российской Конституции объединяет всех граждан нашего многонационального Отечества в искреннем стремлении сохранить и преумножить историческое величие нашей Родины. Последовательно опираясь в своей жизни на конституционные нормы и положения, общество и в дальнейшем будет успешно решать задачи социально-экономического развития всей страны и нашей республики, эффективного использования экономического, научного и человеческого потенциала, двигаться к достижению более высокого уровня жизни. Так пусть на этом пути всем нам сопутствуют удача и успех! Вместе мы сделаем Российскую Федерацию процветающей и благополучной страной, которой будут гордиться наши дети и внуки! От всей души желаю вам мира, счастья, благополучия и добра!» - говорится в обращении.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2