news_header_top_970_100
16+

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин рекомендовал парламентариям доработать законопроект о государственных учреждениях

(Казань, 9 декабря, "Татар-информ", Мария Семенова). Массу критических замечаний и вопросов вызвал у депутатов на проходящей сегодня 20-й сессии Госсовета РТ законопроект "О республиканской системе учреждений по предоставлению услуг населению", представленный комитетом по государственному строительству и МСУ.

Представивший проект закона министр юстиции РТ Мидхат Курманов, обосновал необходимость его принятия тем, что учреждения, предоставляющие услуги населению, с 1 января 2006 года будут разграничены на муниципальные и государственные. Существует необходимость до вступления в полную силу закона об МСУ определить перечень таких учреждений и закрепить его законодательно.

С учетом высказанных предложений и дополнений, законопроект принят в первом чтении. Спикер парламента Фарид Мухаметшин рекомендовал Комитету по государственному строительству и МСУ ко второму чтению "скрупулезно проработать законопроект, иначе мы загоним правоохранителей в тупик".

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100