news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия Казанского региона ГЖД готовятся к работе в зимних условиях

Сотрудники, обеспечивающие безопасность движения поездов в зимнее время, прошли специальное обучение.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В структурных подразделениях ОАО «РЖД» ведется подготовка к работе в зимних условиях, в частности, разрабатывается план борьбы со снежными заносами на важнейших станциях и перегонах, сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

До наступления холодов казанские железнодорожники проверяют служебно-технические здания и сооружения, на всех железнодорожных станциях идет подготовка осветительной аппаратуры, компрессорных установок, системы связи и т.д.

Кроме того, создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Начата выдача зимней одежды и обуви.

В настоящее время осуществляется также ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Для обеспечения бесперебойной работы готовятся вокзалы, билетные кассы, пассажирские павильоны и пассажирские платформы.

На предприятиях Казанского региона прошли специальное обучение сотрудники, работа которых непосредственно связана с обеспечением безопасности движения поездов в зимнее время. Всего на 1 октября подготовлено 739 специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в период холодов.

Подготовку к зиме все предприятия Казанского региона ГЖД завершат к 1 ноября.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2