news_header_top
16+
news_top

Предпринимателя с Кубани задержали за кражу яблок на 18,3 млн рублей

Читайте нас в

Предпринимателя с Кубани задержали за кражу яблок на 18,3 млн рублей из Кабардино-Балкарии, пишет ТАСС со ссылкой на МО МВД России «Прохладненский».

Установлено, что в декабре 2025 года 43-летний мужчина договорился с представителями одной из фирм Кабардино-Балкарии о выкупе партии яблок. Согласовав цену, стороны заключили официальный договор, и бизнесмен получил партию яблок на сумму 18,3 млн рублей.

«Предприниматель изначально не имел умысла выполнять взятые на себя финансовые обязательства. Получив и полностью реализовав партию яблок, бизнесмен не перечислил денежные средства поставщику, а распорядился всей выручкой по собственному усмотрению», – рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, задержанному избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

news_right_1
news_right_2
news_bot