news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель из Лениногорска подарил танкисту «Ниву»

Лениногорский предприниматель вручил ключи от внедорожника «Нива» местному военнослужащему, который в скором времени вернется в зону СВО. В данный момент он восстанавливается от полученных в бою ранений.

Фото: «Лениногорские вести»

Ильдару 28 лет, он закончил Казанское танковое училище, по распределению служил в Чеченской Народной Республике, а с 24 февраля 2022 по контракту отправился служить в зону специальной военной операции.

«Во время ожесточенного боя нам удалось подстрелить два танка неприятеля, но третий танк попал в нашу машину бронебойным снарядом, загорелся боекомплект», – рассказал Ильдар газете «Лениногорские вести».

В том бою он получил ожоги и осколочное ранение. Его эвакуировали в Краснодар, а затем в Москву, где ему предстояла реабилитация в Московском национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии.

Накануне, на встрече с главой Лениногорского района Рягатом Хусаиновым, директор одного из частных предприятий подарил Ильдару ключи «Нивы», на которой боец вернется в зону СВО. Это уже вторая машина, которую на передовую отправляет Лениногорск. Первым был УАЗ, на котором сейчас эвакуируют раненых бойцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2