news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель из Елабуги планирует в 5 раз нарастить производство форели

Предприниматель из Елабужского района планирует расширить производство форели. Новый проект по выращиванию товарной рыбы и получению малька был представлен на заседании районного Инвестиционного совета, в котором приняли участие руководители исполкома и палаты социально-перспективного развития.

Фото: © Екатерина Сайбель/«Татар-информ»

«Конечно, есть волнения по поводу рисков, но процесс запущен, бизнес надо развивать», – рассказала предприниматель Регина Донцова.

Выращиванием форели она занимается уже четвертый год. На сегодняшний день объем производимой продукции составляет 3 тонны в год, новый проект позволит увеличить мощность в пять раз – до 15 тонн в год, а также получать до 600 тысяч штук рыбопосадочного материала Затраты на закупку необходимого оборудования и работу по пусконаладке составят 30 млн рублей.

Подготовка помещения для установки замкнутого водоснабжения, необходимого для запуска процесса производства рыбы уже началась. Инициатива должна окупиться в течение 3-5 лет.

Участники заседания проект одобрили для дальнейшего участия в государственной Программе комплексного развития моногородов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2