news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предполагаемый насильник 8-летней девочки арестован

В совершении преступления подозревают 29-летнего жителя Авиастроительного района Аделя Шарафиева.

Предполагаемый насильник 8-летней девочки арестован

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Ново-Савиновский районный суд Казани арестовал Аделя Шарафиева, которого подозревают в насилии над восьмилетней девочкой. Мужчина останется под стражей до 11 февраля.

Шарафиева полицейские задержали пьяным в одном из подъездов дома на улице Ибрагимова в Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 11 декабря около 16 часов на улице Побежимова на чердаке одного из домов неизвестный совершил над девочкой насильственные действия сексуального характера и скрылся. Со слов девочки составили фоторобот злоумышленника, который распространили в мессенджерах. Вечером следующего дня, 12 декабря, его удалось задержать.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Как выяснилось, злоумышленник напал на девочку, когда она возвращалась домой из школы. В безлюдном месте он подошел к школьнице сзади, зажал ей рот ладонью и, угрожая расправой, повел во дворы домов на улице Побежимова. Девочка рассказала, что она очень испугалась незнакомца, потому не позвала на помощь. Мужчина позвонил через домофон в первую попавшуюся квартиру и попросил открыть дверь, сообщив, что забыл свои ключи. Затем они вошли в лифт, поднялись на девятый этаж, а затем на чердак.

Насильник пригрозил убить девочку, если она расскажет кому-то о случившемся. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий, мужчина проводил ее до дома, на улице ребенка встречала мать. Мужчина миновал ее и скрылся. Девочка поведала матери о случившемся уже в квартире, и та незамедлительно обратилась в полицию.

На его поиски отправился весь личный состав казанского гарнизона полиции и подразделений МВД Татарстана. Вечером 12 декабря мужчину обнаружили пьяным в подъезде одного из домов по улице Ибрагимова.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Авиастроительного района. У мужчины имелись судимости за грабеж, побои, угон и разбой.

В отделе полиции девочка уверенно опознала в нем напавшего на нее мужчину, а проведенная молекулярно-генетическая экспертиза слова девочки подтвердила.

 
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2