Празднование Курбан-байрама в Татарстане начнется в 4:30 утра
Забой животных в республике будет проходить в мечетях и забойных комплексах.
(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Празднование Курбан-байрама начнется в мечетях Татарстана 21 августа в 4:30 утра с утренней молитвы и предпраздничной проповеди.
В Казани главной площадкой по традиции станет Галиевская мечеть.
Цеха по забою жертвенных животных будут работать в 18 точках Казани, включая соборную мечеть Аль-Марджани, Апанаевскую мечеть, мечеть «Ярдэм» и другие, рассказал заместитель муфтия РТ по работе с территориями (мухтасибатами) Мансур хазрат Джалялетдинов.
В Чистополе площадки по забою жертвенных животных откроются возле центра «Ислам» и в мечети «Анас», в Нижнекамске — возле Центральной мечети, в Набережных Челнах — в поселке Сидоровка.
В рамках праздника благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ раздаст мясо жертвенных животных нуждающимся: инвалидам, людям, попавшим в трудную ситуацию, а также сиротам.
В Татарстане 21 августа является нерабочим праздничным днем.
Более подробно узнать о праздновании Курбан-байрама в Татарстане можно на сайте sntat.ru.